LP2953IN-3.3全球貨源,采購無憂
多年專註,初心從未改變,千萬級電子元器件現貨庫存
買電子元器件就找南皇電子
LP2953IN-3.3(TI) - 南皇電子|電子元器件代理
圖片信息
LP2953IN-3.3圖片
基本資料:
  • 零件型號:LP2953IN-3.3
  • 制造廠商:TI
  • 技術規格:IC REG LIN POS ADJ 250MA 16DIP
  • 功能類別:電源管理IC - 穩壓器 - 線性
  • 點擊此處下載LP2953IN-3.3的原廠技術規格書(PDF文件)
  • 現貨為主,快速報價,盡全力滿足客戶從研發到批量生產的所有采購需求!
  • 技術參數詳情:
  • 製造商:Texas Instruments
  • 包裝:管件
  • 系列:-
  • 零件狀態:停產
  • 穩壓器數:1
  • 電壓-輸入(最大值):30V
  • 電壓-輸出(最小值/固定):1.23V(3.3V)
  • 電壓-輸出(最大值):29V
  • 電壓降(最大值):0.8V @ 250mA
  • 電流-輸出:250mA
  • 電流-靜態(Iq):170µA
  • 電流-供電(最大值):33mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保護功能:過流,超溫,反極性
  • 工作溫度:-40°C ~ 125°C