EFM32G890F128-BGA112全球貨源,采購無憂
多年專註,初心從未改變,千萬級電子元器件現貨庫存
買電子元器件就找南皇電子
EFM32G890F128-BGA112(Silicon Labs) - 南皇電子|電子元器件代理
圖片信息
EFM32G890F128-BGA112圖片
基本資料:
  • 制造廠商:Silicon Labs
  • 技術規格:IC MCU 32BIT 128KB FLASH 112BGA
  • 功能類別:微控制器
  • 點擊此處下載EFM32G890F128-BGA112的原廠技術規格書(PDF文件)
  • 現貨為主,快速報價,盡全力滿足客戶從研發到批量生產的所有采購需求!
  • 技術參數詳情:
  • Silicon Labs公司完整型號:EFM32G890F128-BGA112
  • 系列:Gecko
  • 核心處理器:ARM Cortex-M3
  • 核心尺寸:32-位
  • 速度:32MHz
  • 連接性:EBI/EMI,I²C,IrDA,智能卡,SPI,UART/USART
  • 外設:欠壓檢測/複位,DMA,LCD,POR,PWM,WDT
  • I/O 數:90
  • 程式存儲容量:128KB(128K x 8)
  • 程式記憶體類型:閃存
  • EEPROM 容量:-
  • RAM 容量:16K x 8
  • 電壓 - 電源 (Vcc/Vdd):1.85 V ~ 3.8 V
  • 數據轉換器:A/D 8x12b,D/A 2x12b
  • 振盪器類型:內部
  • 工作溫度:-40°C ~ 85°C