MCP1812AT-025/TT全球貨源,采購無憂
多年專註,初心從未改變,千萬級電子元器件現貨庫存
買電子元器件就找南皇電子
MCP1812AT-025/TT(Microchip) - 南皇電子|電子元器件代理
圖片信息
MCP1812AT-025/TT圖片
基本資料:
  • 制造廠商:Microchip
  • 技術規格:IC REG LINEAR 2.5V 300MA SOT23-3
  • 功能類別:電源管理IC - 穩壓器 - 線性
  • 點擊此處下載MCP1812AT-025/TT的原廠技術規格書(PDF文件)
  • 現貨為主,快速報價,盡全力滿足客戶從研發到批量生產的所有采購需求!
  • 技術參數詳情:
  • 製造商:Microchip Technology
  • 穩壓器數:1
  • 電壓-輸入(最大值):5.5V
  • 電壓-輸出(最小值/固定):2.5V
  • 電壓-輸出(最大值):-
  • 電壓降(最大值):0.6V @ 300mA
  • 電流-輸出:300mA
  • 電流-靜態(Iq):0.5µA
  • 電流-供電(最大值):220µA
  • PSRR:50dB(1kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保護功能:過流
  • 工作溫度:-40°C ~ 85°C(TJ)
  • 安裝類型:表面貼裝型
  • 產品封裝:TO-236-3,SC-59,SOT-23-3
  • 相關的熱門電子元器件及其品牌
    暂时没有内容
    MCP1812AT-025/TT(制造商:Microchip),技術規格IC REG LINEAR 2.5V 300MA SOT23-3 電源管理IC - 穩壓器 - 線性